экстренная госпитализация и стационар
Круглосуточно

Круглосуточно экстренная госпитализация
и стационар

Клиторэктомия в сети клиник «Семейная». Официальное опровержение.

 

 

На днях в ряде агрегаторов медицинских услуг появилось упоминание о том, что в сети клиник «Семейная» возможно провести детскую клиторэктомию (ампутацию клитора). По информации СМИ, подобные операции в некоторых регионах проводят не по медицинским показаниям.

Мы официально опровергаем информацию о том, что в сети клиник «Семейная» возможно провести ампутацию клитора по каким бы то ни было причинам, кроме медицинских показаний. Мы не оказываем подобных услуг и выступаем категорически против их проведения.

Я официально заявляю, что в сети клиник «Семейная» нет и никогда не было такой услуги, как клиторэктомия или ампутация клитора. Мы выступаем против этого варварского обычая и выражаем недоумение, что эта услуга ассоциируется с нашими клиниками на сайтах-агрегаторах медицинских услуг. Информация на этих ресурсах не соответствует действительности и порочит нашу репутацию. Мы никогда не подавали этой услуги ни для информации, ни для записи! Более того, в данный момент мы располагаем только одним взрослым стационаром, то есть не проводим в своих стационарах детских операций.
Бранд
Павел Яковлевич

Медицинский директор сети клиник
“Семейная”, невролог, кандидат медицинских наук

В сети клиник «Семейная» все оперативные вмешательства производятся по медицинским показаниям. Мы никогда не проводили операции по каким-либо другим соображениям. Мы выступаем за равные права женщин и мужчин. И если нам придется сделать похожую операцию, то это будет сделано исключительно по медицинским показаниям. Какие медицинские показания существуют для проведения эстетической клиторопластики? Уменьшение клитора иногда показано при врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН) Кроме того, к сожалению, существуют онкологические заболевания. Приходится убирать в том числе и клитор в ходе расширенной вульвэктомии (при раке вульвы). Никакой религиозной подоплеки здесь нет.
Бахтияров
Камиль Рафаэльевич

Профессор, доктор медицинских наук, главный специалист направления «Акушерство и гинекология» сети клиник «Семейная»

В данный момент администрация клиники «Семейная» изучает причины, по которым агрегаторы допустили ошибку и добавили данную услугу в списки предложений клиники. Сайтамуказавшим данную услугу среди оказываемых в нашей сети, разосланы официальные письма с опровержением.

Научно-практический центр хирургии

  • Ближайшее метро: Бауманская, Авиамоторная.
  • Адрес: Госпитальная пл., д. 2 с 1.
  • Телефон: +7 495 662-58-85
  • Время работы: с 08:00 до 21:00, ежедневно, без выходных

Хирургический стационар на ул. С Радонежского

  • Ближайшее метро: Пл. Ильича, Римская.
  • Адрес: Сергия Радонежского, д.5/2,стр 1
  • Телефон: +7 495 662-58-85
  • Время работы: с 08:00 до 21:00, ежедневно, без выходных