экстренная госпитализация и стационар
Круглосуточно

Круглосуточно экстренная госпитализация
и стационар

Профессор Камиль Бахтияров рассказал о современных методах предупреждения беременности

 

 

Профессор Камиль Бахтияров

23 июня в Научно-практическом центре хирургии состоялось первое мероприятие образовательно-просветительского проекта для пациентов «Быть здоровым — просто!». Встречу, посвященную вопросам контрацепции и женского здоровья, провел профессор, доктор медицинских наук, руководитель направления «Гинекология» нашей клиники Камиль Рафаэльевич Бахтияров.

Один из ведущих специалистов в области репродуктивного здоровья доступно и подробно рассказал всем присутствовавшим о достоинствах и недостатках различных методов предупреждения нежелательной беременности, способах их подбора и применения у женщин репродуктивного возраста и подростков.

Современные гормональные препараты не только являются надежным методом контрацепции, но и при определенных условиях способствуют лечению некоторых гинекологических заболеваний.

Отдельно Камиль Рафаэльевич остановился на разборе опасных мифов о методах естественной контрацепции, использование которых без достаточных знаний о механизме их действия может крайне негативно сказаться на хрупком женском здоровье.

Независимо от вида, степени надежности и безопасности контрацептивных средств, подбирать их нужно под контролем врача, исходя из индивидуальных особенностей организма и только после прохождения необходимых обследований. Дорогие пациентки, не пренебрегайте собственным здоровьем — обращайтесь за рекомендациями к врачу!

И, конечно, огромное спасибо всем посетившим наше мероприятие! Без сомнений, оно оказалось полезным и, судя по прозвучавшим вопросам, интересным для всех присутствовавших. Мы будем и впредь в ходе наших встреч освещать самые актуальные темы, касающиеся не только женского здоровья, но и лечения заболеваний различных систем организма. Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте!

Подробную информацию и конкретные советы в индивидуальном режиме можно получить на приеме у доктора Бахтиярова в клинике на ул. Сергия Радонежского, д 5/2, стр. 1.

Научно-практический центр хирургии

  • Ближайшее метро: Бауманская, Авиамоторная.
  • Адрес: Госпитальная пл., д. 2 с 1.
  • Телефон: +7 495 662-58-85
  • Время работы: с 08:00 до 21:00, ежедневно, без выходных

Хирургический стационар на ул. С Радонежского

  • Ближайшее метро: Пл. Ильича, Римская.
  • Адрес: Сергия Радонежского, д.5/2,стр 1
  • Телефон: +7 495 662-58-85
  • Время работы: с 08:00 до 21:00, ежедневно, без выходных