экстренная госпитализация и стационар
Круглосуточно

Круглосуточно экстренная госпитализация
и стационар

III научно-практическая конференция «Актуальные вопросы микрохирургии»

 

 

16-18 февраля в Москве прошла III научно-практическая конференция «Актуальные вопросы микрохирургии», посвященная памяти Академика Н.О. Миланова

Конференция была посвящена вопросам микрохирургии, и клиника «Семейная» приняла в ней активное участие. Это мероприятие проходит уже в третий раз, на встрече собираются лидеры направлений по реконструкции молочной железы, онкологии, хирургии опухолей головы и шеи, микрохирургии кисти, детской микрохирургия. В России очень мало специалистов в данной области – например, хирургов, способных сшить сосуды, диаметром менее 2 мм, едва ли наберется больше 30 человек по всей стране. Именно поэтому так важно развивать это направление пластической и реконструктивной хирургии.

Одновременно с конференций проходил обучающий курс для молодых врачей, которые только делают свои первые шаги на пути к освоению сложной и такой нужной профессии микрохирурга. В течение двух дней студенты учились шить сосуды и нервы. Обучение организовали клиника «Семейная», Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова совместно с другими компаниями-партнерами.

Этот курс тоже проходит не в первый раз. Данную программу в 2010 году впервые организовал наш врач, пластический хирург, к.м.н. Дмитрий Владимирович Мельников, который в то время проходил обучение у выдающегося академика, основоположника микрохирургии в России Николая Олеговича Миланова. В 2010 году не так много врачей проявили интерес к мероприятию, но сегодня доктора, которые первыми прошли это обучение, стали по-настоящему выдающимися микрохирургами. Изменилась и ситуация в целом: в 2017 году очень много молодых специалистов хотят связать свою профессиональную деятельность с микрохирургией.

Научно-практический центр хирургии

  • Ближайшее метро: Бауманская, Авиамоторная.
  • Адрес: Госпитальная пл., д. 2 с 1.
  • Телефон: +7 495 662-58-85
  • Время работы: с 08:00 до 21:00, ежедневно, без выходных

Хирургический стационар на ул. С Радонежского

  • Ближайшее метро: Пл. Ильича, Римская.
  • Адрес: Сергия Радонежского, д.5/2,стр 1
  • Телефон: +7 495 662-58-85
  • Время работы: с 08:00 до 21:00, ежедневно, без выходных